23 сентября 2013 (19:51)

Казахстанские девушки пропустили десять безответных мячей от сборной Дании

Женская сборная Казахстана до 19 лет во втором матче отборочного раунда чемпионата Европы — 2014 разгромно проиграла Дании — 0:10.

Уже в первом тайме казахстанская сборная пропустила 5 мячей. Во втором тайме наставник казахстанок провел замену вратаря, но это не спасло нашу сборную от крупного поражения. Финальный счет матча — 10:0. Хет-триком отметилась Сара Хансен, дубли на счету Тани Арнгримсен и Луизы Рингсинг.

26 сентября казахстанки сыграют со сборной Греции.

Дания U-19 — Казахстан U-19 10:0 (5:0)
Голы: Андерсен 2 (1:0), Фискер 12 (2:0), Хансен 15 (3:0), Хансен 36 (4:0), Рингсинг 40 (5:0), Арнгримсен 48 (6:0), Арнгримсен 53 (7:0), Хансен 56 (8:0), Рингсинг 86 (с пенальти) (9:0), Йенсен 91 (10:0)
Реализованный пенальти: Рингсинг 86
Предупреждения: Ларина 94
Дания: Бареншеер, Севеке, Рингсинг, Ларсен (Н. Андерсен 58), Арнгримсен, Кр. Андерсен, Фискер (Вансгорд 46), С. Андерсен, Сим. Андерсен, Тегерсен, Хансен (Йенсен 58)
Казахстан: Боброва (Сабденбекова 58), Нургалиева, Корниенко, Козиева, Жумабайкызы, Ходжашева, Ларина, Кулмагамбетова, Баймаганбетова (Шибкова 46), Каирбекова (Ессильканова 86), Демидова
Главный судья: Дезире Грундбахер (Швейцария)