SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 ноября 2017 (11:56)

Казахстанские бойцы ММА вошли в тройку лучших стран рейтинга IMMAF

Казахстанские бойцы ММА вошли в тройку лучших стран рейтинга IMMAF

Несколько дней захватывающих эмоций, сладкий вкус побед и горечь поражений подарил нам чемпионат мира по ММА, сообщает пресс-служба Федерации ММА РК.

Впервые на чемпионате мира под эгидой Международной федерации ММА — IMMAF от Казахстана участие принимала национальная сборная Республики Казахстан по ММА.

15 спортсменов провели потрясающе зрелищные поединки против сильнейших бойцов со всего мира.

В составе национальной сборной честь страны отстаивали:

— до 52,2 кг (женщины) — Аян Турсын;
— до 56,7 кг (женщины) — Гульмира Нугманова;
— до 56,7 кг — Ерназ Мусабек и Дастан Жакыпбеков;
— до 61,2 кг — Олжас Молдагалиев и Динислам Джетписов;
— до 65,8 кг — Мерей Жубанов и Бекзат Жасия;
— до 70,3 кг — Неймат Асадов и Дархан Жумабай;
— до 77,1 кг — Жан Кенжебаев и Махир Алиев;
— до 83,9 кг — Мейрамбек Демеубаев и Мади Досмухаметов;
— до 93 кг — Кудайберген Толеубаев.

Казахстанские бойцы прошли очень сложную конкуренцию и четверо из них стали призерами чемпионата. Борьба за золото чемпионата разворачивалась очень драматично, и порой непредсказуемо.

Чемпион Азии по ММА Ерназ Мусабек провел достойный поединок против чемпиона Европы Сердара Алташа из Швеции. Ерназ доминировал весь поединок, переводя соперника в партер. Однако, по решению судей, победа была отдана шведскому бойцу. Ерназ Мусабек — серебряный призер чемпионата мира по ММА.

Чемпион Азии по ММА Олжас Молдагалиев в финальном поединке встретился с легионером Бахрейна Гамзатом Магомедовым. Олжас превосходил соперника в стойке, нанося своему сопернику точные удары, но Магомедов доминировал в элементах борьбы. По итогам трех раундов судейским решением Олжас Молдагалиев уступил своему сопернику и стал вице-чемпионом мира по ММА.

Уступив в полуфинале спортсменке из Швеции решением судей, Аян Турсын стала бронзовой призеркой.

Также в полуфинале должны были встретиться два казахстанца — Олжас Молдагалиев и Динислам Джетписов. Однако, по медицинским показателям медицинская бригада не позволила Динисламу Джетписов продолжить борьбу и он довольствовался бронзовой медалью.

Все члены национальной сборной провели захватывающие и зрелищные поединки.

Конкуренция на чемпионате мира была очень высокой. Главный тренер национальной сборной Казахстана Баян Жангалов отметил, что судейство всегда субъективно и для достижения однозначного результата, нужно стремиться к досрочному завершению поединков. «Мы впервые выступаем на столь масштабном чемпионате мира в международной организации, с которой познакомились только в этом году. Многих соперников мы впервые увидели «в деле», увидели очень высокий уровень подготовки, разнообразную технику и стилевые школы. Если раньше нашими основными соперниками на чемпионатах мира были бойцы сборной России, то в IMMAF конкурентов гораздо больше, — отметил Жангалов, — Самое главное, мы смогли подтвердить свой статус одной из сильнейших сборных мира. В этом году сначала сделали это на чемпионате Азии в Сингапуре, заняв сразу пятую строчку мирового рейтинга IMMAF, а на этом чемпионате уже все страны мира убедились, что наши успехи не случайность, а результат системной и стабильной работы.

Федерация ММА Казахстана выполнила задачу, которую ставила перед собой на этом чемпионате мира, войдя в тройку сильнейших стран странового рейтинга IMMAF. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх