16 июня 2017 (12:18)

Казахстанские борцы выиграли четыре медали в первый день чемпионата Азии среди юниоров

В Тайчунге (Тайпей) проходит чемпионат Азии по видам борьбы среди юниоров.

В первый день соревнований молодые борцы сборной Казахстана выиграли одну серебряную и три бронзовых медалей.

Турнир начали борцы греко-римского стиля. Защищавший честь страны в весе 66 кг Мерей Бекенов, одалев двух своих соперников, вышел в финал. В схватке за золотую медаль Мерей проиграл иранскому борцу и удостоился серебряной медали.

Ернур Фидахметов в весовой категории 55 кг стал бронзовым призером чемпионата Азии. Ернур в борьбе за третье место выиграл индийского борца.

Так же копилка Казахстана пополнилась двумя бронзовыми медалями. Это заслуга Санжара Темирбек в весе 84 кг и Олжаса Сырлыбая (96 кг). В завершающей схватке Санжар победил узбекского борца, а Олжас одалел спортсмена из Индии.

К сожалению, Ернар Фидахметов в весовой категории 60 кг в борьбе за бронзовую медаль проиграл китайскому борцу и завершил чемпионат Азии пятым местом.