1 марта 2018 (09:38)

Казахстанские борцы греко-римского стиля заняли третье место на чемпионате Азии

В городе Бишкек (Кыргызстан) проходит чемпионат Азии по видам борьбы.

Первые два дня турнира борцы греко-римского стиля определяли победителей и призеров по 10-ти весовым категориям.

Казахстанские борцы в этом состязании выиграли 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медалей.

Алмат Кебиспаев в весе 67 кг в финале выиграв японского борца, стал двукратным чемпионом Азии. 7 лет тому назад Алмат на чемпионате Азии в Ташкенте также становился чемпионом. В прошлом году на континентальном турнире в Нью-Дели (Индия) он выиграл серебряную медаль.

Асхат Дильмухамедов (82 кг) доказал, что он лучший в своем весе и впервые среди взрослых стал чемпионом Азии.

Асхат дважды выиграл бронзовую медаль ЧА (2011, 2016).

Помимо двух победителей, на чемпионате Азии в составе сборной Казахстана медалистами стали: Демеу Жадыраев — «серебро»; Корлан Жаханша, Мейранбек Айнагулов, Максат Ережепов и Ерулан Ыскаков — бронзовые медали.

В медальном зачете сборная Казахстана стала третьей.