Казахстанские боксёры обеспечили команде 11 медалей на чемпионате Азии среди юниоров

В Ташкенте, на чемпионате Азии по боксу среди юниоров из 13 казахстанских боксёров-участников 11 вышли в полуфинал и, таким образом, гарантировали команде награды. В последний четвертьфинальный день серебряный призёр юниорского кубка Гейдара Алиева Айбек Досанов (46 кг), один из самых юных участников чемпионата, который родился в 2000 году, блестяще справился с соперником из Таиланда, сообщает пресс-служба КФБ.
Даулета Нысана, уроженца Южного Казахстана, выступающего в категории до 50 кг эксперты назвали лучшим боксёром последнего поколения казахстанских юниоров; в четвертьфинальной схватке чемпион Ирана имел явное преимущество в росте, но Даулет взял напором, его атаки не оставили сопернику шансов.
Последним в полуфинал вышел 16-летний Аблай Ибраимов. В категории до 60 кг он выиграл все раунды против спортсмена и Иордании, в следующем бою ему придётся противостоять туркменскому боксёру.
Кроме Досанова, Нысана и Ибраимова борьбу за медали на чемпионате Азии продолжают Рахат Сеитжанов (48 кг), Санатали Толтаев (54 кг), Айбол Жамбырбай (63 кг), Алдияр Турсынали (66 кг), Даулет Заушев (70 кг), Елхан Табынбаев (75), Хуршедшох Искандаров (80 кг) и Нурдаулет Уланулы (+80 кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















