23 апреля 2021 (23:52)

Казахстанские боксеры обошли Узбекистан в общекомандном зачете МЧМ-2021

Мужская сборная Казахстана по боксу оказалась выше Узбекистана в медальном зачете молодежного чемпионата мира-2021, сообщает Sports.kz.

Казахстанские боксеры завоевали на турнире пять медалей. «Золото» стране принесли Санжар Ташкенбай (49 кг) и Сабыржан Аккалыков (64 кг), серебряными призерами стали Ерболат Сабыр (56 кг) и Елнур Суюнбай (60 кг), а бронзовую медаль выиграл Диас Молжигитов (75 кг).

Узбекские же боксеры завоевали на МЧМ-2021 четыре медали: две золотые — чемпионами в своих весовых категориях стали Шахзод Музафаров (52 кг) и Жахонгир Зокиров (+91 кг) и две бронзовые — Алохон Абдуллаев (69 кг) и Шохжахон Абдуллаев (81 кг).