SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2018 (13:57)

Казахстанские боксеры лидируют на молодёжном чемпионате Азии

Казахстанские боксеры лидируют на молодёжном чемпионате Азии

В полуфинал чемпионата Азии по боксу среди молодёжи вышли 8 юношей и 8 девушек из Казахстана. Кроме того, две наши спортсменки уже в финале.

Таким образом, наша команда уже гарантировала себе 18 медалей. Качество наград — золото, серебро или бронза — определится в последующих поединках.

Мужская часть нашей команды занимает первое место по числу полуфиналистов, за Казахстаном следуют Таиланд и Узбекистан, которые вывели в полуфинал по семь спортсменом. Команда девушек также обошла всех соперниц — 8 полуфиналисток и две финалистки, на втором месте Индия с шестью полуфиналистками и двумя финалистками.

На этом чемпионате Азии разыгрываются лицензии на участие в молодёжном чемпионате мира, который пройдёт в августе 2018 года в Венгрии. По условиям AIBA лицензии получают почти все боксёры, дошедшие до полуфинала (у девушек и юношей в тяжёлой и супертяжёлой категориях лицензии получат финалисты). Таким образом, наша молодёжная команда уже получила как минимум 18 квот на участие в первенстве мира. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх