19 февраля 2019 (00:47)

Казахстанские боксеры феерически выиграли пять боев из пяти и поборются за «золото» на международном турнире

В Софии (Болгария) близится к завершению международный турнир по боксу «Странджа», в котором принимают участие и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

В понедельник прошли полуфинальные бои — в них участвовали пять отечественных боксеров: Темиртас Жусупов (весовая категория до 49 килограммов), Закир Сафиуллин (60 кг), Санатали Тольтаев (64 кг), Аблайхан Жусупов (69 кг) и Василий Левит (91 кг). Все они победили своих соперников и вышли в финал соревнований.

49 кг. Темиртас Жусупов (Казахстан) — Леандро Хосе Бланк (Аргентина) — 4:1
60 кг. Закир Сафиуллин (Казахстан) — Шункор Абдурасулов (Узбекистан) — 4:1
64 кг. Санатали Тольтаев (Казахстан) — Вандерсон Оливейра (Бразилия) — 3:2
69 кг. Аблайхан Жусупов (Казахстан) — Евгений Барабанов (Украина) — 5:0
91 кг. Василий Левит (Казахстан) — Абнер Жуниор (Бразилия) — 4:0.