SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июля 2019 (14:15)

Казахстанские бильярдисты выступят на чемпионате мира в Кыргызстане

Казахстанские бильярдисты выступят на чемпионате мира в Кыргызстане

Восемь членов сборной Казахстана по бильярду поедут на чемпионат мира «Свободная пирамида» среди мужчин и женщин, которая пройдет с 7 по 14 августа в Кыргызстане. Им предстоит сразиться за призовые места с лучшими спортсменами из более чем 20 стран, передает Sputnik Казахстан.

Чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» известен многим под неофициальным названием «американка». В этом году соревнование приурочили к пятилетию подписания договора о Евразийском экономическом союзе и 25-летию идеи евразийской интеграции.

«По регламенту нам дали восемь мест: это пять мужчин и три женщины. Но мы на данный момент оправили заявку на девять мест. Будем просить. Поедут наши звезды. Я думаю, что у нас есть надежда на призовые места. Для начала, скажу, что есть надежда попасть в первую шестерку. Там уже как покажет игра. Конкуренция очень большая. Там такие „монстры“: Россия, Украина, Беларусь, Азербайджан, Узбекистан играют», — поделился со Sputnik Казахстан вице-президент Федерации бильярда Казахстана Ерболат Жумагулов.

В хорошем спортсмене, с его слов, сочетаются трудолюбие, одаренность и фортуна. Поэтому важную роль будет играть жеребьевка, добавил он.

Во вторник, 16 июля, в 14:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан проходит видеомост Москва — Нур-Султан — Бишкек — Кишинев — Минск в преддверии чемпионата мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида», приуроченного к пятилетию подписания Договора о ЕАЭС.

Организаторами чемпионата, который пройдет на побережье озера Иссык-Куль с 7 по 14 августа, выступают Международная конфедерация пирамиды, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) при содействии правительства Кыргызской Республики. 

sputniknews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх