31 октября 2017 (12:08)

Казахстанские армейцы стали победителями и призерами международного турнира в Шымкенте

В городе Шымкенте завершился 38-й международный турнир по боксу, приуроченный памяти Героя Советского Союза Каракоза Абдалиева, передает пресс-служба Министерства обороны РК.

В турнире испытали свои силы более ста мастеров кожаной перчатки из Узбекистана, России, Таджикистана, Туркменистана и Казахстана. Медали разыгрывались по десяти весовым категориям.

Всего на турнире от Центрального спортивного клуба Армии Министерства обороны РК приняли участие четыре боксера, двое из которых стали медалистами. Так, победителем турнира в весовой категории 81 килограмм стал рядовой контрактной службы Наурызбек Сагимбаев, который в финале турнира победил алматинского боксера, бронзовым призером состязаний в весовой категории 75 килограмм стал младший сержант Елдос Саркулов.

«Я боксировал с сильными мастерами кожаной перчатки по моей весовой категории. Но я был настроен на победу, моей целью была золотая медаль. Могу сказать, что собой доволен. Теперь предстоит подготовка всей штатной команде ЦСКА для участия в чемпионате Казахстана, который пройдет с 5 по 12 ноября городе Шымкенте», — отметил победитель турнира рядовой контрактной службы Наурызбек Сагимбаев.

Турнир памяти Героя Советского Союза Каракоза Абдалиева ведет свою историю с 1979 года.