19 февраля 2018 (14:04)

Казахстанские акробаты завоевали золотые медали на международном турнире в Бельгии

С 12 по 18 февраля в Бельгии прошел этап Кубка мира и международный турнир по спортивной акробатике.

В спортивных состязаниях приняли участие спортсмены из Бельгии, Германии, России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Австралии, Азербайджана, Польши, Португалии, Франции, Испании, Нидерландов, Великобритании и Казахстана.

За награды на Этапе Кубка мира боролись 100 спортсменов, в международном турнире — 453 акробата.
Воспитанники СДЮСШ гимнастики Управления физической культуры и спорта Карагандинской области, смешанная пара Амоскин Никита и Долганюк Анастасия представляли Казахстан на международном турнире в Бельгии и завоевали золотые медали.

Мужская пара Диль Даниель и Шуляр Вадим в составе сборной страны приняли участие в Этапе Кубка мира. Эти представители Карагандинской школы гимнастики заняли шестое место, по итогам соревнований вошли в восьмерку сильнейших спортсменов планеты.

Впереди у этих двух пар важный старт — участие в чемпионате мира по спортивной акробатике, который пройдет в апреле 2018 года в Бельгии.