Казахстанская звезда в Японии. Как довольный и счастливый Головкин расхвалил Мурату и пообещал захватывающий вечер

Похоже, более чем годичный простой Геннадия Головкина как профессионального боксера вот-вот прервется. Прославленный GGG уже прибыл в Японию, где 9 апреля должен состояться его объединительный бой с местным файтером Риотой Муратой. На кону будут стоять два титула чемпиона Мира в среднем весе — по версии WBA (он с приставкой «супер»), который принадлежит японцу, и IBF, находящийся во владении казахстанца.
Геннадий Головкин вызвал ажиотаж в Японии. Видео
Интерес к предстоящему поединку в Стране восходящего солнца весьма велик, и удивляться этому не приходится. Как выяснилось, в Японии хватает личных фанатов Головкина, ну, а какая там поддержка у Мураты и говорить особо не нужно. Местные болельщики ждут захватывающего противостояния — и, думается, эти соперники вполне в состоянии им его преподнести.
Не осталось, разумеется, прибытие Геннадия Головкина в Токио без внимания и японских СМИ. Журнал BOXING BEAT посвятил ему целую статью, перевод которой республиканский интернет-портал Sports.kz и предлагает вниманию казахстанских поклонников бокса.
«Чемпион IBF в среднем весе Геннадий Геннадьевич Головкин из Казахстана прибыл в Японию 31 марта, чтобы провести объединительный бой с чемпионом WBA в среднем весе Риотой Муратой из Teiken Boxing Gym 9 апреля на «Сайтама Супер Арене» в префектуре Сайтама.
После прибытия в токийский аэропорт Ханэда бывший обладатель трех чемпионских титулов в дивизионе среднего веса дал интервью в письменном виде и заявил: «Я очень доволен и счастлив. Хотя наш запланированный бой несколько раз откладывался, сейчас я чувствую облегчение, потому что наконец-то нахожусь здесь, в Японии».
Хотя изначально бой был запланирован на 29 декабря прошлого года, он был отменен примерно за три недели до установленной даты из-за запрета правительства Японии на въезд иностранцев-нередизентов, действовавшего с конца ноября до конца февраля этого года, на фоне опасений по поводу быстрого распространения высококонтагиозного варианта вируса омикрон по всему миру.
Головкин, широко известный как GGG из-за аббревиатуры своего имени, сказал: «Я находился в тренировочном лагере, когда было принято решение об отсрочке — и в то время существовала вероятность, что новая дата боя будет назначена на февраль этого года. Таким образом, я не закрывал свой тренировочный лагерь полностью. Затем в начале февраля я открыл новый тренировочный лагерь для этого апрельского боя».
На вопрос о Мурате Головкин сказал: «Мурата был олимпийским чемпионом и дважды становился чемпионом Мира. Для этого должна быть какая-то причина. Он отличный боец. Поэтому я очень уважаю его достижения и его талант. Поскольку он такой хороший боксер, вечер предстоящего боя окажется захватывающим не только для болельщиков, но и для нас с ним. На что я надеюсь, так это на то, что в идеальной форме покажу все, что я практиковал во время тренировочных сборов. Пожалуйста, внимательно следите за мной и соперником в бою».
Он добавил: «Я думаю, что Мурата — умный и сильный боксер, потому что он, должно быть, прошел через тяжелые тренировки. Поэтому это опасный соперник для меня. Однако я не буду раскрывать содержание моих тренировок, которые я проходил во время лагерей».
Головкин и сопровождающие его лица остановятся в первоклассном отеле в Токио для окончательной подготовки GGG к бою с Муратой 9 апреля. Головкин, которому в день перед боем исполнится 40 лет, имеет рекорд с 41 победой, из которых 36 — нокаутами, против поражения и ничьей, которые в единственном числе, в то время как 36-летний Мурата может похвастать 16 победами при 2 поражениях при наличии 13 нокаутов».
Стали известны гонорары Головкина и Мураты за их чемпионский бой в Японии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет в шоу «Канело» отправил в глухой нокаут нового «мешка». Ему пора переходить на новый уровень
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 22:21Бокс/ММА
Царукяна назвали следующим чемпионом UFC в легком весе - 21:57Бокс/ММА
Саматали Тольтаев завоевал титул чемпиона WBA1 - 21:57Бокс/ММА
Тренер «Канело» отреагировал на победу Нурмаганбета нокаутом. Видео - 21:39Бокс/ММА
The Ring оценил эффектный нокаут Нурмаганбета в андеркарде «Канело» - 21:02Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов в первом раунде нокаутировал узбекистанского боксера. Видео - 20:48Бокс/ММА
Санатали Тольтаев победил бывшего чемпиона IBF и WBA - 20:43Бокс/ММА
Видео эффектного нокаута казахстанского боксера в андеркарде у «Канело» - 20:34Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой непобежденного казахстанца в андекарде «Канело» - 20:26Бокс/ММА
Рой Джонс дал совет Бенавидесу по бою с Усиком - 20:05Бокс/ММА
Казахстан в третий раз подряд победил Узбекистан на вечере бокса в Актобе














