24 ноября 2021 (10:07)

Казахстанская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира ITF в Дубае

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в тандеме с представительницей Словакии Викторией Кузьмовой во вторник вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Дубае с призовым фондом в 100 тысяч долларов, передает Sports.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.

Казахстанско-словацкая пара, посеянная на турнире под первым номером, на старте турнира встретилась с россиянками Оксаной Селехметьевой и Анастасией Гасановой. В первом сете Данилина и Кузьмова оторвались за счет брейк-пойнта во втором розыгрыше на два очка, соперницы сделали было обратный брейк, но фаворитки матча тут же повторно взяли очко на чужой подаче, восстановив разрыв — 3:1. После этого обратный брейк случился в восьмом гейме, после которого пара с казахстанским участием повела в счете 5:3, а в следующем розыгрыше поставила точку в партии на своей подаче.

Второй сет выдался более упорным, и после шести розыгрышей Данилина и Кузьмова проигрывали с разницей в два очка — 2:4. Однако два гейма спустя выровняли положение (в том числе — за счет обратного брейка в седьмом гейме), а потом при счете 5:5 в 11-м розыгрыше взяли чужую подачу и в следующем гейме вырвали путевку в четвертьфинал, взяв вторую партию со счетом 7:5. Их соперницы по четвертьфиналу определятся в среду в поединке несеянных пар Берфу Ченгиз (Турция)/Вероника Фалковска (Польша) и Кристина Куцова (Словакия)/Рената Воракова (Чехия). Из одиночки этого турнира Данилина выбыла в первом круге, уступив Гасановой 1:6, 4:6.