Казахстанская теннисистка выиграла пятый титул ITF в сезоне

22-летняя Жибек Куламбаева в дуэте с Дарьей Семенистой из Латвии стала чемпионкой турнира серии ITF W25 в Италии, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
В матче за титул Жибек и Дарья обыграли пару Джинг Лю (Китай)/Анита Вагнер (Босния и Герцегоаина). Матч продлился час с небольшим и завершился со счетом 6:2, 6:2.
Помимо 19 побед в парных разрядах турниров серии ITF, у казахстанки есть два титула и в одиночном разряде.
Отличных результатов добились и казахстанские юниоры в Баку на турнире серии Tennis Europe среди игроков до 14 и 16 лет. Демид Горбачёв и Мансур Шакен стали победителями парного разряда. В финале казахстанцы уверенно обыграли Кираш Ханифи (Иран)/Баруку Сивасли (Турция) — 6:2, 6:2. В одиночке Демид в матче за титул уступил турку Бугра Озкочу со счетом 2:6, 4:6.
Здесь же в Баку казахстанки Ариана Гогулина и Аружан Нуранбай в финале уступили россиянкам Владе Гурелевой/Ульяне Храбаветц — 2:6, 4:6. В решающей игре одиночки Ариана в напряженной борьбе уступила Владе Гуреловой (Россия) — 1:6, 6:4, 0:6.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 03:01Теннис
20-летний теннисист пробился на Итоговый турнир ATP в дебютном сезоне - 02:59Теннис
Андреева назвала главные изменения в своей игре перед Итоговым турниром WTA - 02:56Теннис
Мирра Андреева раскрыла тактику против негатива перед Итоговым турниром WTA - 02:51Теннис
Соболенко нашла повод для восторга до старта Итогового турнира WTA - 02:46Теннис
Мирра Андреева сделала заявление перед дебютом на Итоговом турнире WTA - 02:42Теннис
Соболенко рассказала о непростом испытании на старте Итогового турнира WTA - 02:23Теннис
Соболенко вспомнила победу над Рыбакиной перед Итоговым турниром WTA - 02:19Теннис
Мирра Андреева рассказала о необычной стороне Итогового турнира WTA - 01:56Теннис
Свитолина приняла вынужденное решение перед Итоговым турниром WTA - 01:43Теннис
В Европе сообщили о возможном конфликте на Итоговом турнире WTA - 01:12Теннис
В США высказались о соперничестве Рыбакиной и Соболенко - 01:08Теннис
«У нас нет времени». Рыбакина записала забавное видео с Соболенко и Гауфф - 00:41Теннис
Рыбакина получила преимущество над всеми соперницами по группе на Итоговом турнире WTA - 00:40Теннис
В США ждут «особенного» достижения от Елены Рыбакиной - 00:25Теннис
15-я ракетка мира проиграла россиянке и завершила карьеру



















