23 июля 2021 (20:54)

Казахстанская теннисистка сыграет в финале парного разряда на турнире WTA в Гдыне

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в паре с белорусской спортсменкой Лидией Морозовой пробилась в финал турнира WTA, который проходит в Гдыне (Польша), передает Sports.kz.

Сегодня Данилина и Морозова по сумме двух сетов оказались сильнее японки Мией Като и чешской теннисистки Ренаты Ворачовы — 6:4, 7:6. Казахстанка и ее напарница за час и 32 минуты выиграли 12 из 22 геймов, совершили две подачи на вылет и сделали пять двойных ошибок.

Примечательно, что победители сегодняшнего матча «перескочили» через четвертьфинал из-за неявки соперника. Их оппоненты по финальному матчу турнира еще не определены.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz