12 мая 2021 (20:34)

Казахстанская теннисистка проиграла первой ракетке мира на турнире WTA в Риме

В Риме (Италия) турнире категории WTA 1000 — Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом $1 835 490 проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, победила в двух партиях представительницу Казахстана 33-летнюю Ярославу Шведову (SR), занимающую в рейтинге WTA 665-ю строчку, со счетом 6:4, 6:1.

Матч продолжался 1 час 18 минут. По ходу поединка у соперниц было по шесть брейк-пойнтов, из которых Барти реализовала четыре, а Шведова — один. Победительница также выполнила семь эйсов при трех двойных ошибках, а Шведова ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

В третьем круге Барти встретится с победительницей матча Каролин Гарсия (Франция, WC) — Вероника Кудерметова (Россия).