Казахстанская таеквондистка завоевала медаль на чемпионате Азии

Казахстанская таеквондистка Рита Бакишева выиграла бронзовую медаль на чемпионате Азии в южнокорейском Чхунчхоне, который стартовал сегодня, 24 июня, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Выступающая в весе 46 кг Бакишева турнир начала со второго круга и выиграла его, одолев спортсменку из Кувейта со счетом 2:0. Это дало ей возможность пробиться в полуфинал.
К сожалению, в полуфинальном поединке уступила сопернице из Таиланда и стала обладательницей бронзовой медали.
Все остальные таеквондисты, выступавшие в первый день чемпионата, не смогли попасть в число призеров.
Азирет Дуйсенбек, выиграв свой первый бой (54 кг), в полуфинале проиграл иорданскому таеквондисту. Фариза Алдангорова (53 кг) и Камила Аимукашева (57 кг) закончили первенство на стартовых поединках.
Напомним, на данный чемпионат Азии Казахстан отправил 12 спортсменов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
- 7 апреля, 2026
- 21:41Фигурное катание
Казахстан разрешил выступления Загитовой, Петросян и Гуменника - 21:24Другие
Казахстан завоевал 200 медалей за первый квартал 2026 года - 16:30Фигурное катание
Петр Гуменник и Аделия Петросян не приехали на встречу с министром спорта РФ - 6 апреля, 2026
- 23:54Фигурное катание
Михаила Шайдорова признали «главным открытием сезона» - 22:31Шахматы
Бибисара Асаубаева замечена с гроссмейстером из Узбекистана. Видео - 21:31Шахматы
Казахстанская шахматистка высказалась о нашумевшем селфи с Магнусом Карлсеном - 20:56Фигурное катание
В Госдуме РФ вынесли вердикт российскому фигурному катанию - 18:07ГимнастикаКазахстанский гимнаст стал призером этапа Кубка мира в Египте
- 14:58ГимнастикаКазахстанская гимнастка завершила Гран-при во Франции с четырьмя медалями
- 00:53Фигурное катание
«Грядет что-то особенное». Софья Самоделкина выступила с заявлением - 5 апреля, 2026
- 18:57ГимнастикаКазахстанские гимнасты стали призерами этапа Кубка мира в Египте
- 11:34Гимнастика
Казахстанская гимнастка завоевала медаль на Гран-при во Франции - 00:34Шахматы
Асаубаева опустилась на последнее место Турнира претенденток — 2026 - 00:15Шахматы
Бибисара Асаубаева проиграла второй матч подряд - 4 апреля, 2026
- 23:18Шахматы
Магнус Карлсен пожаловался на казахстанскую шахматистку. Видео















