Казахстанская таеквондистка оценила «серебро» чемпионата Азии

Таеквондистка Мария Севостьянова завоевала единственную медаль в составе команды Казахстана на чемпионате Азии во Вьетнаме, — спортсменка отметила, что после турнира появилось представление о дальнейшей работе по улучшению своего уровня, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
«Подготовка к чемпионату Азии состояла из нескольких этапов. Изначально мы акцентировали внимание на улучшении физической силы, а затем переключились на отработку технических моментов. Завершающим этапом в подготовке стал совместный сбор с командой Таиланда. Все тренировки проходили всегда в позитивном состоянии и в хорошем настроении.
К чемпионату Азии я была готова и физически, и морально. После неудачного выступления на азиатском квалификационном турнире мы провели тщательный анализ ошибок, оценили мое физическое и психологическое состояние и начали работу с чистого листа. На этом чемпионате я встретилась с представителями Камбоджи, Вьетнама, Тайваня и Кореи. Уровень спортсменов в Азии очень высокий. Я горжусь тем, что могу стоять на пьедестале и быть наравне с лучшими спортсменами. Теперь я четко понимаю, над чем нужно работать и в каком направлении двигаться дальше.
Особую благодарность хочу выразить своей команде, которая поддерживала меня с трибун. Все ребята — большие молодцы. Как я уже упоминала, конкуренция в Азии невероятно высока: в каждой весовой категории было очень много сильных спортсменов и каждый из них боролся до последнего. Этот чемпионат стал для меня важным этапом в карьере и я уверена, что вместе с командой мы достигнем еще больших высот», — сказала Севостьянова.
Добавим, что Мария стала серебряным призером в весовой категории до 57 килограммов.
Казахстанская таеквондистка выиграла «серебро» чемпионата Азии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
- 25 января, 2026
- 13:09Фигурное катание
Стало известно место Михаила Шайдорова на чемпионате четырех континентов - 12:31Фигурное катание
В Госдуме РФ отреагировали на идею снять фильм о Камиле Валиевой - 24 января, 2026
- 13:15Фигурное катаниеМихаил Шайдоров узнал место по итогам короткой программы на чемпионате четырех континентов
- 23 января, 2026
- 23:27Конькобежный спортКонькобежец из Казахстана вошёл в топ-5 на этапе Кубка мира в Германии
- 22:53Фигурное катание
Софья Самоделкина поставила себе оценку за чемпионат четырёх континентов - 21:05БиатлонСборная Казахстана по биатлону вошла в десятку лучших
- 19:23Фигурное катание
Стало известно итоговое место Софьи Самоделкиной на чемпионате четырёх континентов1 - 15:18Лыжный спортКазахстанка дважды вошла в топ-5 общего зачета Кубка мира по фристайл-могулу
- 12:14Фигурное катаниеСтало известно место казахстанских фигуристов на чемпионате четырех континентов
- 01:09БиатлонКазахстанские биатлонисты выступили на последнем этапе Кубка мира перед Олимпиадой-2026
- 22 января, 2026
- 19:34Лыжный спорт
Казахстан завоевал «золото» на турнире по горнолыжному спорту в Италии - 18:38Стрельба
Казахстанцы обновили шесть рекордов на чемпионате Азии по стендовой стрельбе - 16:10Фигурное катаниеКазахстанские фигуристы стартовали на чемпионате четырех континентов
- 16:09Конькобежный спортКазахстан завоевал четыре медали на турнире по шорт-треку в Китае
- 13:59Фигурное катаниеЛучшая фигуристка Казахстана не попала в топ-5 после короткой программы чемпионата четырёх континентов









