Казахстанская овца и арабский попугай сделали прогноз на ЧМ-2022 по футболу

Главными оракулами чемпионата мира по футболу стали арабский попугай и казахстанская овца, передает Sports.kz со ссылкой на «Экспресс К».
Но, в отличие от осьминога Пауля, животные порой ошибаются.
Волнистый попугайчик с Ближнего Востока стал главной звездой Tiktok, ведь видео с ним посмотрели миллионы людей.
На полуфинал он дал следующий прогноз. В паре Хорватия — Аргентина победят балканцы, а в паре Франция — Марокко — арабы. Учитывая, что попугай живет в одной из стран Ближнего Востока, такая вера в страны Магриба вполне объяснима.
Все бы ничего, но несколькими днями ранее попугай предрек победу Бразилии в матче с Хорватией. И этот прогноз посмотрели 28 млн человек.
И все же попугай чаще угадывает, чем ошибается. Например, он предрек победу Марокко в матче с Португалией. И это лишний раз доказывает, что метод «слепого тыка» более эффективен, нежели спортивный анализ.
А вот в казахстанском сегменте TikTok соцсети разрывает овца-предсказательница. Принадлежит это восхитительное животное блогеру Ерканату Бокею.
В частности, овца угадала, что Марокко одолеет Португалию. Однако четвероногая прогнозистка «наделала катышков» в прогнозе на матч Англия — Франция, отдав предпочтение рыцарям с острова.
«Жара в Катаре» от Fonbet. Розыгрыш огромного количества призов: каждый день Iphone 14 PRO и PRO MAX, Фрибеты на 550 000 тенге. Каждую неделю электромобиль Volkswagen id 3 PRO, а на финал вас ждет главный приз — BMW M4.
Уже сегодня в 20:00 по времени Астаны, Fonbet разыграет iPhone 14 Pro Max. Сделайте одну ставку от 1000 тенге и становитесь участником розыгрыша. Успейте принять участие!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант1
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
- 12 января, 2026
- 15:25Футбол
Дамир Марат официально подписал контракт с топ-клубом КПЛ - 15:21Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана выделил плюсы и минусы перехода Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ - 15:10Футбол
Галымжану Кенжебеку назвали конкурентов за место в основном составе клуба РПЛ - 15:09Футбол
Экс-футболист «Кайрата» официально пополнил клуб КПЛ - 14:53Футбол
Клуб КПЛ подпишет зарубежного голкипера1 - 14:41Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на вопрос о дедовщине в сборной Казахстана1 - 13:43Футбол
Лидер новичка КПЛ определился со своим будущим в клубе1 - 12:43Футбол
Экс-футболист «Кайрата» и «Зенита» назначен в клуб КПЛ1 - 12:26Футбол
Бауыржан Исламхан выразил позицию по главному тренеру сборной Казахстана - 11:39Футбол
Назван главный претендент на подписание Даурена Жумата1 - 11:28Футбол
Известный в Казахстане бразильский футболист определился с клубом в КПЛ1 - 11:24Футбол
КФФ объявила решение по главному тренеру сборной Казахстана - 10:42Футбол
«Он многое повидал». Бауыржан Исламхан выбрал капитана для сборной Казахстана - 10:01Футбол
Флик отреагировал на победу «Барселоны» над «Реалом» в финале Суперкубка Испании - 09:27Футбол
«Реальная угроза». Бельгийский экс-игрок КПЛ высчитал шансы «Кайрата» против «Брюгге»1


















