6 сентября 2017 (00:21)

Казахстанская «молодежка» в меньшинстве чуть не сотворила сенсацию во Франции

Молодежная сборная Казахстана в матч отборочного раунда чемпионата Европы-2019 в Ле-Мане уступила Франции — 1:4.

Только встреча началась, а за грубое нарушение в штрафной был удален Бекзат Шадманов, пенальти от Амина Арита отбил Дмитрий Колбунцов. Французы долгое время наседали на штрафную соперников, которые при этом моментами выбегали в контратаки. И такая тактика приносила плоды, при этом гости даже открыли счет, на 54-й минуте отметился Дидар Жалмукан. Долго команда Владимира Никитенко отбивалась, но замена хозяев сыграла, вышедший на поле Мартин Террье свой шанс не упустил — 1:1. Несколькими минутами позже Жонатан Бамба вывел французов вперед — 2:1. В дальнейшем шансов переломить ход у Казахстана уже не было, а вот Террье подвел итог еще двумя голами — 4:1.

6 октября Казахстан на выезде сыграет с Болгарией.

Франция U-21 — Казахстан U-21 4:1 (0:0)
Жалмукан 54 (0:1), Террье 71 (1:1), Бамба 74 (2:1), Террье 83 (3:1), Террье 87 (4:1)
Нереализованный пенальти: Арит 4 (вратарь)
Предупреждение: Дьяхаби 89 — Федин 50, Перцух 68, Султанов 77
Удаление: Шадманов 3
Франция U-21: Камара, Диалло, Дьяхаби (Террье 57), Коко (Ндомбеле 80), Тусар, Арит (Муссе 57), Бамба, Дьяхаби, Лукас, Павар, Нчам
Казахстан U-21: Колбунцов, Мажитов, Сламбеков, Абикен, Шадманов, Жалмукан, Федин, Соколенко (Наджарян 81), Калмуратов (Султанов 8), Перцух, Зайнутдинов (Алимбаев 68)
Главный судья: Дональд Робертсон (Шотландия)