3 сентября 2016 (00:20)

Казахстанская «молодежка» разгромно проиграла Швейцарии

Сборная Казахстана до 21 года в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2017 в группе 9 в Биле уступила сверстникам из Швейцарии — 0:3, пишет Sports.kz.

Если на первых минутах подопечные Вахида Масудова хоть как-то еще изображали борьбу, то в дальнейшем инициативой полностью владел соперник. Гости заметно нервничали, и часто грубили. Счет на 28-й минуте был открыт Салимом Хелифи, а закрепил его Мартин Анга. На старте второй половины вторую желтую получил Еркебулан Тунгышбаев, видимо в раздевалке серьезного разговора попросту не было, или наши футболисты не воспринимают своего наставника как требуется. Факт игры в большинстве и преимущество в два мяча позволили швейцарцам действовать спокойнее. В таком ритме в воротах Станислава Павлова оказался и третий гол, его оформил Эдимилсон Фернандес. Стоит отметить, что по итогам встречи казахстанцы сумели нанести только один удар в створ ворот Ивона Мвого, а всего их было два, второй пролетел мимо.

Таким образом, у Казахстана в активе осталось четыре очка после шести игр и предпоследнее место в группе.

6 октября в Актобе казахстанские футболисты встретятся с Англией.

Швейцария U-21 — Казахстан U-21 3:0 (2:0)
Хелифи 28 (1:0), Анга 41 (2:0), Фернандес 63 (3:0)
Предупреждения: Араз 44 — Сапаров 24, Тунгышбаев 28, Куксин 43
Удаление: Тунгышбаев 50
Швейцария U-21: Мвого, Хадергьонай, Гарсия, Анга, Гюлен, Араз, Хелифи (Родригес 73), Закария, Табакович (Иттан 81), Фернандес, Фрай (Оберлин 62)
Казахстан U-21: Павлов, Рудосельский, Сартаков, Сапаров, Тулиев, Федин (Валиуллин 65), Тунгышбаев, Шайхов, Куксин, Ветров (Адильханов 52), Вороговский (Аслан 75)
Главный судья: Павле Радованович (Черногория)