23 января 2023 (00:49)

Казахстанская лыжница выиграла вторую медаль на Универсиаде-2023

На Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсид (США) у лыжниц прошла гонка с массовым стартом на 15 километров, сообщает Sports.kz.

Казахстан представляли шесть спортсменок: Ксения Шалыгина, Надежда Степашкина, Лаура Киныбаева, Айша Ракишева, Анастасия Ротова и Мария Люфт. Лучший результат из них показала Ксения Шалыгина — она выиграла бронзовую медаль, уступив лидеру 11.7 секунды. «Золото» завоевала эстонская лыжница Мариэль Пуллес, серебряной призеркой стала американка Кендалл Крамер (+0.4 секунды).

Отметим, что для Ксении Шалыгиной это вторая медаль на Универсиаде в Лэйк-Плэсид: ранее она в составе женской сборной вместе Айшей Ракишевой и Надеждой Степашкиной завоевала «бронзу» в эстафете.

Видео голов, или Как Казахстан не оставил шансов Японии на хоккейную «бронзу» Универсиады-2023