Казахстанская каратистка сделала заявление о своей золотой медали на Азиаде-2023

Каратистка из Казахстана Софья Берульцева высказалась о своей золотой медали на Азиатских Играх в китайском Ханчжоу, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта.
— Все хорошо, прошло согласно плану. Хотели выиграть «золото». Пусть дальше ребята также продолжают в нашей команде. Мы хорошо стартовали, как Вы сами знаете. У других ребят в первые дни была большая ответственность. Вчера выступили Кайсар и Асель. Столько труда они приложили к этому. У каждого был свой вклад, но эта медаль наша общая! Поэтому я рада не только за себя, но и за команду. Завтра еще одна наша спортсменка Молдир Жанбырбай. Будем за нее болеть, конечно же.
— Вы с самого начала считались фавориткой. Была эта уверенность внутри?
— Главной соперницей моей была спортсменка из Японии. Я думала, что она выйдет в финал, но вот новая девушка из Непала выиграла ее. Не могу сказать, что было для меня все легко, но все прошло по плану.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 18:44АзиадаКазахстан завершил пляжную Азиаду-2026 с восемью медалями
- 17:58АзиадаБратья Хайбуллины из Казахстана стали призерами пляжной Азиады-2026 по спортивному скалолазанию
- 10:12АзиадаКазахстан остался без медалей в борьбе на Азиатских пляжных играх
- 08:07АзиадаТри команды Казахстана вышли в 1/8 финала пляжной Азиады по скалолазанию
- 08:05АзиадаСборная Казахстана по водному поло завоевала медаль пляжной Азиады
- 28 апреля, 2026
- 18:01АзиадаКазахстанский скалолаз Хайбуллин завоевал «бронзу» пляжной Азиады-2026
- 16:24АзиадаКазахстан уступил во втором матче на пляжной Азиаде в водном поло
- 15:45АзиадаКазахстанские баскетболистки проиграли в четвертьфинале Азиатских пляжных игр
- 14:34АзиадаСборная Казахстана по парусному спорту выступила на Азиатских пляжных играх
- 10:49АзиадаСкалолазы Хайбуллин и Токтаров пробились в 1/8 финала пляжной Азиады-2026
- 10:17АзиадаЖенская сборная Казахстана по баскетболу сыграет за полуфинал пляжной Азиады
- 10:01АзиадаДве казахстанки вышли в 1/8 финала пляжной Азиады в спортивном скалолазании
- 27 апреля, 2026
- 16:33АзиадаКазахстан сыграет за четвертьфинал пляжной Азиады в баскетболе
- 14:51Азиада Казахстан уступил Ирану в серии пенальти в водном поло на пляжной Азиаде
- 11:44АзиадаКазахстан уступил Бахрейну на пляжной Азиаде в баскетболе



