SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 марта 2022 (22:38)

Женская сборная Казахстана получила путевку на чемпионат мира

Женская сборная Казахстана получила путевку на чемпионат мира

В Алматы завершился чемпионат Азии по женскому гандболу. Спортивные соревнования длились неделю. За это время побороться за звание лучших приехали порядка 80 спортсменов из пяти стран. Наша сборная заняла почетное второе место и получила путевку на чемпионат мира, передает Sports.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В последний день состязаний наша женская молодежная сборная боролась против спортсменок из Узбекистана. В первом тайме матча наши девочки показали хороший результат благодаря ряду успешных атак. Во втором, финальном тайме, игра шла на равных, обе команды завершили матч голами. Счет — 31:29. Сборная Казахстана поедет на чемпионат мира.

«Следующая цель — показать на чемпионате мира в Грузии всю силу и мощь казахстанского гандбола. Мы безгранично благодарны нашим болельщикам», — отметила спортсменка Айсина Жумабек.

На этот раз наши спортсменки уступили сборной Ирана, но одержали победу над сборными из Сирии, Индии и Узбекистана. Теперь им предстоит усиленно подготовиться к мировому первенству, которое состоится в августе этого года в Грузии.

«Эти спортивные игры представлены на Чемпионатах Азии и на чемпионатах мира. Поэтому необходимо массово развивать этот вид спорта. Очень хорошая игра была», — подчеркнул директор дирекции спорта Национального олимпийского комитета Елсияр Канагатов.

Сборные Японии, Южной Кореи и Китая, которые считаются фаворитами чемпионата Азии, в этом году не приняли участие в состязаниях из-за эпидситуации с коронавирусом в их странах. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх