Казахстанская «GGG среди женщин» сообщила о травме и новой дате своего долгожданного боя

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова поделилась с болельщиками новостями о своей профессиональной карьере, передает Sports.kz.
«Привет ребята! Спасибо за проявленный интерес на счёт моего следующего боя. Хочу сказать в этом месяце мы не сможем провести бой из-за небольшой травмы моих колен. От майского боя я отказалась в связи с наступлением нашего мусульманского месяца Рамадан. У меня есть намерения держать в этом году пост Рамадан. Так как на протяжении 12 лет подряд я держала пост не прерывая, единственный раз я пропустила в прошлом году по приезду в штаты. Новая страна, новый распорядок и была подготовка к бою. Не хочу писать много оправданий, просто я не хочу больше пропускать наш пост Рамадан. И пишу я об этом не для того чтобы вы сказали какая молодец, или наоборот осудили. Делюсь с вами своей информацией так как вы интересуетесь и так как я всегда держу вас в курсе всех дел и никогда не пишу какой-то бред ради пиара или ради того чтобы меня похвалили.
Моя команда полностью меня поддержала в моей просьбе перенести бой на июнь и с большим уважением отнеслась к моей религии и к нашему посту Рамадан. Я очень благодарна своему промоутеру и тренеру которые проявили своё большое уважение и поддержали меня в моем выборе. Благодарю Всех и хочу пожелать всем мусульманам которые планируют держать пост в этом году, лёгкого нам поста и пусть Аллах укрепит нас в нашей религии. Аминь!» — написала Сатыбалдинова на своей странице в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены).
Напомним, в своем последнем на сегодня поединке 26 января Сатыбалдинова, известная под никнеймами «Леди Спарта» и «GGG среди женщин», в Тихуане (Мексика) нокаутировала местную спортсменку Веронику Вальтиерру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 15:21Бокс/ММА
Sky Sports назвал Ивану Дычко цену победы в следующем бою - 14:58Бокс/ММААсу Алмабаев не изменил положения в рейтинге UFC
- 14:01Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова объявила о его возвращении к тренировкам - 11:21Бокс/ММА
Sherdog отметил важный этап на пути к возвращению Шавката Рахмонова - 09:34Бокс/ММА
«Он не давал дышать молодым». Асу Алмабаеву предсказали титульный бой в UFC - 08:41Бокс/ММА
Дмитрий Пирог объяснил важность трилогии Бивол — Бетербиев - 08:34Бокс/ММА
«Канело» озвучил Ширазу условие для их боя - 02:25Бокс/ММА
Арман Царукян вступился за тренера Хамзата Чимаева после поражения - 01:09Бокс/ММА
Белал Мухаммад получил в соперники Бена Аскрена - 1 июня, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Эксперты оценили шансы на бой Шавката Рахмонова и Ислама Махачева в UFC - 22:57Бокс/ММА
Менеджер Алимханулы назвал общее качество Жанибека и Дастана Сатпаева - 21:44Бокс/ММА
40 тысяч зрителей ожидают в России на третьем бое Бивола и Бетербиева - 20:42Бокс/ММА
Стало известно, почему саудиты потеряли интерес к третьему бою Бивола и Бетербиева - 20:38Бокс/ММА
Чемпион мира Нуржан Асан ответил на вызов Марселя Нурланбека уулы - 20:26Бокс/ММА
Марсель бросил вызов чемпиону мира из Казахстана


















