Казахстанская «GGG среди женщин» одержала первую победу в профи

Как стало известно Sports.kz, боксирующая в профи казахстанка Аида Сатыбалдинова, прозванная за океаном «GGG среди женщин», но сама позиционирующая себя как Леди Спарта, одержала сегодня свою первую победу на профессиональном ринге.
В мексиканской Тихуане соперницей Аиды стала местная боксерша Анетте Пабельо. Поединок продолжался все четыре раунда и завершился победой казахстанки единогласным решением судей.
Дебютировала в профи Сатыбалдинова 17 марта небесспорной ничьей с американкой Лизой Портер. Уже 28 апреля Аида будет боксировать в Лос-Анджелесе. Ее соперница по предстоящему бою на данный момент пока еще не известна.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 11:11Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа рассказал о планах на следующий бой - 10:40Бокс/ММАХайме Мунгия хочет подраться за титул в весе Жанибека Алимханулы
- 10:09Бокс/ММА
Костя Цзю объяснил решение сына Тима после завоевания титула WBO - 09:40Бокс/ММА
Президент IBA Кремлев сообщил об организации трилогии Бивол — Бетербиев в России - 09:30Бокс/ММА
Исбулаев официально получил главный бой в PFL против экс-чемпиона Bellator Макки - 09:14Бокс/ММА
Бентли призвал WBO признать его чемпионом мира и лишить Алимханулы титула - 08:21Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми боёв Казахстана за медали Кубка мира по боксу - 02:57Бокс/ММА
Польская боксерша проиграла со счетом 0:3 сразу после победы над Кызайбай - 02:11Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира по боксу - 02:10Бокс/ММА
Аида Абикеева успешно стартовала на Кубке мира












