SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2021 (21:59)

Казахстанская федерация футбола отказывается от финансирования за счёт государства

Казахстанская федерация футбола отказывается от финансирования за счёт государства

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин прокомментировал результат матча с Францией (0:8) в рамках отборочного цикла ЧМ-2022, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

«Прежде всего, хочется попросить прощения у отечественных болельщиков за неудачу в игре с Францией. Каждое поражение мы переживаем внутри себя. Добавлю, что из-за потерь большой группы ведущих футболистов сыграть оптимальным составом в Париже мы, к сожалению, не смогли. На сегодняшний день стоит констатировать, что у нас нет резерва национальной команды. Те игроки, которые заменили лидеров команды, не готовы ещё играть на международном уровне. 

Что касается критики общественности, то скажу открыто: в уходящем и предыдущем годах Казахстанская федерация футбола получила из государственного бюджета по 200 миллионов тенге, которые были направлены на подготовку и организацию сборов для различных сборных к международным соревнованиям — юношеские (U17, U19), молодёжная U21, Blind-Football (футбол для незрячих), женские, национальная, пляжная, а также футзальная сборные. О каких миллиардах идёт речь?

С будущего года Казахстанская федерация футбола приняла решение — отказаться от финансирования за счёт государственных и квазигосударственных структур. Финансироваться организация будет за счёт поступлений средств УЕФА, а также привлечения спонсорских денег», — сказал Айтхожин. 

Талгат Байсуфинов сделал ряд громких заявлений и ответил «умникам» после унижения во Франции 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх