Казахстанская Федерация джиу-джитсу и смешанных видов единоборств подвела итоги за 2013 год

21 декабря состоялось итоговое совещание по результатам деятельности Казахстанской Федерации джиу-джитсу и смешанных видов единоборств за 2013 год.
Ушедший год ознаменовался знаковыми для Казахстана событиями — смешанное боевое единоборство ММА получило статус официального вида спорта в РК, был проведен первый в истории страны официальный чемпионат Казахстана по ММА, сформирован состав национальной сборной, которая сразу же прошла серьезнейшее испытание на крупнейших международных стартах мирового значения.
Казахстан уверенно занял лидирующее положение среди сильнейших стран в этом виде спорта, завоевав первое золото Первого чемпионата Мира и второе место среди 38 стран-участниц в общекомандном зачете!
В завершении уходящего года наши файтеры подтвердили свой высокий уровень, добыв серебро Первого Кубка Мира по ММА, принеся в копилку своей команды 1 золото, 2 серебра и бронзу в личном зачете!
Все эти достижения явились логическим результатом планомерной и системной работы, проводимой Федерацией по развитию единоборств, качественному отбору лучших бойцов, организации учебно-тренировочного процесса, судейских и тренерских семинаров, международных форумов и т.д.
Не отдает Казахстан своих лидерских позиций и в традиционном боевом искусстве самураев джиу-джитсу, подтвердив свое превосходство на прошедшем чемпионате Азии, где наши бойцы собрали практически весь урожай золотых медалей!
Особое внимание со стороны Федерации продолжает уделяться воспитанию подрастающего поколения, работе с воспитанниками детских домов.
По результатам деятельности были отмечены особо отличившиеся спортсмены, тренера и судьи, торжественно вручены документы, выданные Агентством по делам спорта и физической культуры, подтверждающие их квалификацию и мастерские степени.
Намечены серьезные планы и задачи на будущее, утвержден календарный план мероприятий на 2014 год.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:24Бокс/ММА
Бой Узбекистана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился дисквалификацией - 00:13Бокс/ММА
Решением судей обернулся бой Украина — Казахстан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 25 октября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Мовсар Евлоев сделал заявление после первого поражения в карьере - 23:18Бокс/ММА
Пётр Ян озвучил условие для четвёртого боя с Мерабом Двалишвили - 23:09Бокс/ММА
Ян обратился к Евлоеву после поражения нокаутом от Волкановски - 23:00Бокс/ММА
Трёхкратная чемпионка Азии вышла в финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 22:59Бокс/ММА
Ломаченко выбрал соперника на бой за три титула чемпиона мира



















