Казахстанская федерация бокса озвучила свою позицию по бойкоту чемпионатов мира

Вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов в интервью Youtube-каналу Khabar SPORT рассказал о решении относительно участия сборной Казахстана на предстоящих чемпионатах мира в Нью-Дели (Индия) и Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.
— Большой шум исходит от такой темы, как бойкот. Бойкот больше касается мужского чемпионата мира, который должен пройти в Ташкенте в мае. Порядка двадцати стран уже отказались — они планируют провести свой чемпионат мира, хотя пока ничего об этом неясно. Позиция Казахстанской федерации бокса в этой ситуации?
— В первый раз чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте. Конечно, это наша братская страна. В ринге мы конкуренты, но вне ринга мы общаемся. С одной стороны, думаю, надо поддержать и проводить такой чемпионат. И, тем более, со стороны Международного олимпийского комитета нет никаких ограничений. Вот эта группа создана, двадцать стран... Международный олимпийский комитет уже определил, какие турниры будут квалификационными: Летние Азиатские игры, после этого будет два общемировых лицензионных турнира. Один из них, кстати, мы хотим взять себе и провести в Казахстане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА7 июня 2023 (17:38)
Головкину надо избегать молодых, Top Rank может слить Алимханулы. Что говорят о казахстанцах в США
-
Бокс/ММА1 июня 2023 (18:05)
«Выигрывают джекпот». Экс-наставник Шавката Рахмонова о перспективах казахстанцев в UFC
-
Бокс/ММА30 мая 2023 (20:17)
«Придется очень непросто». Айбек Шокпутов о дебюте Максума и Алмабаева и будущем чемпионе UFC из Казахстана
-
Бокс/ММА30 мая 2023 (17:13)
«Рахмонов сильно уступает в борьбе». В Европе вынесли неожиданный вердикт бою казахстанца в UFC
Комментарии
Сделать ставку- 8 июня, 2023
-
00:41Бокс/ММА
Назван боксер, который побьет Бивола, Бетербиева и «Канело»
- 7 июня, 2023
-
23:54Бокс/ММА
IBA получила плохие новости от МОК
-
23:50Бокс/ММА
«Ты — дешевка». Ислам Махачев наехал на Илона Маска
-
22:32Бокс/ММА
Сделано заявление о долгожданном бое Геннадия Головкина
-
21:52Бокс/ММА
«Это был реванш». Ломаченко записали второе поражение от Хэйни
-
19:27Бокс/ММА
«Это уникальный боксер». Дмитрий Бивол рассказал о лучшем бойце всех времен
-
17:51Бокс/ММА
На Каната Ислама было совершено покушение
-
17:41Бокс/ММА
«Займет место Головкина». Легенде бокса из Казахстана нашли замену
-
17:00Бокс/ММА
Назван победитель матча «Фиорентина» — «Вест Хэм» в финале Лиги Конференций
-
16:54Бокс/ММА
Головкину предложили выгодного соперника после сообщения о завершении карьеры
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?