Казахстанская дзюдоистка объяснила причину поражения в битве за «золото» Азиады

Казахстанская дзюдоистка Ажар Асхат завоевала серебряную медаль на Азиатских играх, проходящих в Аичи и Нагое (Япония), — после финала она поделилась впечатлениями от главной схватки и рассказала, что чувствовала поддержку болельщиков, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
«Финальная встреча была непростой. Мы подготовили хорошую тактику против соперницы, но всё пошло не так, как мы рассчитывали.
Предыдущие схватки до финала сложились для меня удачно. Сложности возникли в противостоянии с представительницей Тайбэя. Она была высокой и левшой, поэтому мне было неудобно с ней бороться. Но в итоге мы одержали победу.
Я чувствовала поддержку болельщиков. В первую очередь хочу поблагодарить своего тренера Сериктая Закетаева. Также большое спасибо моим родителям и братьям и сёстрам, которые ждут меня дома, а также всем болельщикам, которые пришли поддержать меня», — сказала Ажар.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 15:41АзиадаКазахстанские гимнастки вышли в финал многоборья на Азиаде-2026
- 15:30Азиада
Путинцева и Данилина гарантировали медаль Азиады-2026 в теннисе - 15:03Азиада
Казахстан проиграл четыре подряд финала в дзюдо на Азиаде-20261 - 14:54Азиада
Казахстан иппоном проиграл второй подряд финал в дзюдо на Азиаде-2026 - 14:35Азиада
Казахстан иппоном уступил «золото» Азиады-2026 в дзюдо - 13:59Азиада«Посвящаю всему казахстанскому народу». Кулумбетова высказалась о медали Азиады-2026
- 13:57АзиадаДзюдоистка из Казахстана осталась без медали на Азиаде в Японии
- 13:50Азиада
Казахстанская дзюдоистка победила узбекистанку и взяла медаль Азиады-2026 - 13:20Азиада
Финалы Азиады-2026 в боксе: когда, во сколько начнутся и где смотреть










