Казахстанская чемпионка мира побила непобежденную россиянку в титульном бою

В Санкт-Петербурге (Россия) на арене «Club A2» завершился вечер бокса, главным событием которого стал бой казахстанской боксерши Фирузы Шариповой (8-1, 4 КО) с россиянкой Юлией Куценко (7-0-1, 3 КО), сообщает Sports.kz.
На кону этого поединка стоял титул чемпионки мира в легком весе по версии IBA, который принадлежал Шариповой — она завоевала его в августе прошлого года, победив единогласным решением судей болгарку Милену Колеву (9-11-1, 3 КО). Отметим, что также Фируза владеет поясами чемпионки мира во втором полулегком весе по версиям IBO и WBC Silver, однако они на кон выставлены не были.
Бой в легком весе, рассчитанный на десять раундов по две минуты, завершился победой Шариповой единогласным решением судей. Таким образом, Фируза успешно провела защиту своего пояса и одержала девятую победу в карьере. Куценко потерпела первое поражение на профи-ринге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 08:55Бокс/ММА
Экс-хоккеист «Вашингтона» выразил уверенность по будущему Александра Овечкина - 08:36Бокс/ММАТренер Асу Алмабаева раскрыл планы на подготовку к важному бою в UFC
- 08:07Бокс/ММА
Асу Алмабаев вылетел в Катар перед топовым боем в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Не собираюсь критиковать Ислама». Решение Махачева получило поддержку - 02:47Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Царукяна с экс-чемпионом UFC - 02:42Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объяснил решение уйти из соцсетей - 02:38Бокс/ММА
Усик показал тренировку «Канело» и поделился впечатлениями. Видео - 02:31Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал сроки завершения карьеры - 02:25Бокс/ММА
Узбекистан обошел Россию в медальном зачете юниорского ЧМ-2026 по боксу у мужчин - 02:21Бокс/ММА
Казахстан узнал место по итогам юниорского ЧМ-2026 по боксу у мужчин













