Казахстанская чемпионка мира объяснила причину поражения в полуфинале ЧМ-2022 по боксу

Чемпионка мира 2016-го года из Казахстана Дина Жоламан высказалась о полуфинальном бое на чемпионате мира-2022 в турецком Стамбуле, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Казахстана.
«На самом деле, можно было, конечно, перебоксировать. Немножко ног не хватило. Сама виновата — можно было перебоксировать. Тренера говорили как, не смогла выполнить задачу поставленную. Спасибо всем, кто болел за нас, поддерживал и верил. Просим прощения за то, что не оправдали», — сказала казахстанка после боя.
Стоит напомнить, что в поединке весовой категории до 54 килограммов Жоламан потерпела поражение раздельным решением судей румынской спортсменке Лакрамиоаре Периджок. Таким образом, казахстанка завоевала бронзовую награду мирового первенства.
Чемпионка мира из Казахстана осталась без финала ЧМ-2022 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 09:49Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола объяснил поступок судьи в бою Александра Усика - 09:19Бокс/ММА
Кхан объявил об отмене боя с Еренгаиповым и обвинил казахстанскую лигу - 01:12Бокс/ММА
Алиби Идрис отказался от схватки с седьмым номером рейтинга UFC - 00:54Бокс/ММА
«Канело» дал прогноз на возможный бой Фьюри — Джошуа - 00:45Бокс/ММА
The Ring обновил рейтинги после боев Усика и Каттералла - 00:42Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов может стать секундантом Асу Алмабаева на UFC в Баку - 00:34Бокс/ММА
Конор Макгрегор отказался подписывать новый контракт с UFC - 00:30Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Хамзой Ширазом. Видео - 00:24Бокс/ММА
WBC сделал заявление о реванше Усика и Верхувена - 00:14Бокс/ММА
Григорий Дрозд назвал боксёра, который «просто уничтожит» Александра Усика














