Казахстанская боксёрша не оставила шансов чемпионке мира

Казахстанская боксерша Дина Исламбекова провела свой бой в четвертьфинале на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также называют малым чемпионатом мира, передаёт Sports.kz.
В весовой категории свыше 80 килограммов ей противостояла турчанка Хавванур Кетуда, чемпионка мира 2024 года среди молодёжи. Трёхраундовое противостояние завершилось безоговорочной победой Исламбековой — судьи единогласным решением (5:0) отдали предпочтение казахстанской спортсменке, что вывело её в полуфинал и принесло как минимум «бронзу» престижного турнира, а её титулованная соперница из Турции завершила участие. Отметим, что Дина является бронзовым призёром чемпионата мира-2019.
Старейший европейский боксёрский турнир «Кубок Странджа» в 2026 году проводится уже в 77-й раз. Соревнования в столице Болгарии завершатся 1 марта. В состав сборной Казахстана на этих стартах вошли 39 боксёров — 19 мужчин и 20 женщин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia














