24 октября 2019 (22:24)

Казахстанская боксерша стала третьей на Всемирных военных играх

Спортсменка Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Баян Акбаева завоевала бронзовую награду на Всемирных военных играх в Китае. Таким образом, она принесла в копилку сборной Вооружённых сил Казахстана еще одну медаль и стала первой официальной медалисткой турнира по боксу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В полуфинале в весовой категории до 69 килограмм Баян уступила чемпионке мира, спортсменке из Китая Дан Доу и стала бронзовым призёром военных игр.

Еще за шесть медалей поборются другие наши армейские боксеры, успешно прошедшие четвертьфинальные встречи — Темиртас Жусупов (до 49 кг), Дильмурат Мижитов до (64 кг), Асланбек Шымбергенов (до 69 кг), Тимур Нурсеитов (до 75 кг), Аят Маржикпаев (до 81 кг) и Абзал Куттыбеков (до 91 кг). Все они уже стали как минимум бронзовыми призерами.

Полуфинальные и финальные поединки среди мужчин пройдут уже 25-26 октября.

Напомним, что боксерский турнир в китайском Ухане проходит в рамках VII Всемирных военных игр.