Казахстанская боксерша раскрыла поведение Геннадия Головкина на ЧМ-2025

Бронзовый призер чемпионата мира-2025 по боксу, казахстанка Виктория Графеева рассказала о поддержке экс-чемпиона мира в среднем весе среди профессионалов Геннадия Головкина по ходу турнира в Ливерпуле, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
«Геннадий Головкин поддержал меня после поединков, и его присутствие сыграло большую роль. Даже между раундами я видела его — он словно секундировал меня на расстоянии. Когда советы дает человек, который сам прошел через все это, невольно начинаешь прислушиваться. Понимаешь, что это не просто кто-то со стороны, а настоящий мастер своего дела. Его напутствия были для меня особенно ценны, и я с огромным удовольствием ощущала его поддержку на турнире», — заявила Виктория Графеева.
Напомним, в полуфинале казахстанка уступила Ребеке Сантос из Бразилии. В целом, чемпионат мира в Ливерпуле получился весьма удачным для казахстанских боксеров. Чемпионами планеты стали Алуа Балкибекова (до 51 кг), Санжар Ташкенбай (до 50 кг), Махмуд Сабырхан (до 55 кг), Аида Абикеева (до 65 кг), Наталья Богданова (до 70 кг), Торехан Сабырхан (до 70 кг) и Айбек Оралбай (свыше 90 кг).
Назым Кызайбай (до 48 кг) финишировала второй. Виктория Графеева (до 60 кг) и Елдана Талипова (свыше 80 кг) отметились «бронзой».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 29 мая, 2026
- 22:03Бокс/ММА
Абдумалик Халоков нокаутом выиграл третий бой в профи. Видео - 21:43Бокс/ММА
Серик Сапиев высказался о ситуации с Михаилом Шайдоровым - 21:31Бокс/ММА
Менеджер Дмитрия Бивола сделал заявление о трилогии с Артуром Бетербиевым - 21:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов и Асу Алмабаев провели поединок в боксерских перчатках. Видео - 21:05Бокс/ММА
Сергей Павлович сравнил уровень Таллисона Тейшейры и Александра Волкова - 20:44Бокс/ММА
Баходир Джалолов оценил силу Ислама Махачева после схватки - 20:16Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Армана Ашимова и непобежденного бойца UFC - 19:55Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал препятствие для трилогии с Артуром Бетербиевым - 18:22Бокс/ММА
Сергей Павлович рассказал об отношениях с Александром Волковым - 17:58Бокс/ММАMMA Junkie оценил возвращение Шавката Рахмонова к тренировкам
- 17:44Бокс/ММА
Сакен Бибосынов выиграл международный турнир и сделал заявление - 17:32Бокс/ММА
Баходир Джалолов обратился к Исламу Махачеву - 17:17Бокс/ММА
Промоутер анонсировал «захватывающий» следующий бой Наои Иноуэ - 16:47Бокс/ММА
Алексей Тищенко назвал победителя боя Дмитрий Бивол — Михаэль Айферт - 16:25Бокс/ММА
Златана Ибрагимовича предупредили насчет боя против Тайсона Фьюри


















