23 августа 2019 (16:18)

Казахстанки завоевали пять медалей на международном турнире по вольной борьбе в России

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали актауские спортсменки на международном турнире по вольной борьбе в Оренбурге. Об этом рассказал Александр Мухалев, тренер Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

В Оренбурге сегодня, 23 августа, завершился международный турнир по вольной борьбе среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из России и Казахстана.

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Сауле» по вольной борьбе, принимавшие участие в соревнованиях, с достоинством защитили спортивную честь Мангистауской области и привезли пять медалей.

«Золото» в копилку сборной Мангистауской области принесли Алена Елисеева в весе 40 кг и Эльвира Сыздыкова в весовой категории 49 кг.

Обладательницей медали серебряного отлива стала Сабина Кайбуллаева. Борясь в весовой категории 61 кг, одержала три победы, но в финале уступила с незначительным преимуществом спортсменке из российского города Гая.

Бронзовые медали завоевали Ангелина Воробьева (46 кг) и Асем Кайбуллаева (53 кг).