28 марта 2018 (16:38)

Казахстанки завоевали две медали на международном турнире в Болгарии

С 23 по 25 марта в болгарском городе София прошел традиционный турнир имени Дан Колова и Николая Петрова. За два дня турнира были определеный победители и призеры по трем видам борьбы.

В данном соревновании женская сборная Казахстана завоевала 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Марина Седнева в весе 55 кг в первом круге выиграла спортсменку из Чехии, а во втором круге одолела болгарскую оппонентку. К сожалению, в финале, проиграв представительнице Польши Роксане Засине, со счетом 2:4, стала обладателем серебряной медали.

Гулмарал Еркебаева в весе 76 кг в первом круге победила соперницу с Перу. Но во втором круге проиграла бронзовой призерке Олимпиады в Рио, серебряной и бронзовой призерке чемпионата мира Екатерине Букине. Так как российская спортсменка вышла в финал, нашей Гулмарал выпала возможность бороться за бронзовую медаль. Сначала она в утишительной схватке победила норвежку, далее в схватке за бронзу выиграла спортсменку из Венгрии.