4 августа 2017 (10:56)

Казахстанки завершили свои выступления на юниорском чемпионате мира

В Тампере продолжается чемпионат мира среди юниоров по видам борьбы. В третий день соревнований прошли схватки по женской борьбе, но к сожалению, копилка нашей страны, так же осталось пустой.

В весовой категории 44 кг. Несибели Естаева в первом круге со счетом 0:2 проиграла румынке.

Выступавшая в весе 51 кг. Гульсамал Нурлан так же в 1/8 финале со счетом 0:4 проиграла представительнице украины.

Алтынай Сатылган 59 кг. и Валерия Гончарова 67 кг. в первом круге проиграли спортсменкам из Норвегии и Китая.

По итогам первого дня соревнований по женской борьбе, 4 золотых медалей между собой поделили Япония и Россия. Россиянки завоевали победу в весовых категориях 51, 67 кг., японки 44, 59 кг.