Казахстанки победили на международном турнир в Риме

На международном турнире «Сассари Сити» в столице Италии Риме женская сборная Казахстана выиграла 2 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовую медали и завоевала первое место в общекомандном зачете, сообщается на странице Федерации борьбы Казахстана ВКонтакте.
Чемпионками стали Айым Абдильдина (до 55 килограммов) и Гузель Манюрова (до 75 килограммов). «Серебро» завоевали Татьяна Аманжол (до 53 килограммов), Меруерт Дынбаева (до 58 килограммов) и Эльмира Сыздыкова (до 69 килограммов), а бронзовой награды удостоились Зульфия Яхьярова (до 53 килограммов).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
- 1 февраля, 2026
- 18:35Борьба
Звезда казахстанской борьбы выиграла престижный турнир - 31 января, 2026
- 13:41Борьба
Призер чемпионата мира назначен главным тренером сборной Казахстана по вольной борьбе - 30 января, 2026
- 21:18БорьбаКазахстан завоевал две медали международного турнира по борьбе в Красноярске
- 20:02Борьба
В сборной Казахстана по дзюдо назревает допинг-скандал - 17:38БорьбаСтал известен окончательный состав сборной Казахстана по дзюдо на Grand Slam в Париже
- 28 января, 2026
- 14:10БорьбаКазахстан огласил состав на рейтинговый турнир в Хорватии
- 25 января, 2026
- 22:56Борьба
Казахстанская каратистка завоевала «золото» на престижном турнире - 22 января, 2026
- 00:56Борьба
Призер ЧМ-2025 по борьбе из Казахстана будет выступать в США - 21 января, 2026
- 22:42Борьба
Сын известного тренера по борьбе из Казахстана скончался в результате драки - 22:25Борьба
Айдос Султангали объявил важное решение перед первым турниром в 2026 году










