11 июня 2018 (09:35)

Казахстанка завоевала «золото» международного турнира «Mongolia Open»

В столице Монголии Улан-Баторе завершился международный турнир «Mongolia Open» по вольной и женской борьбе.

Женская сборная под руководством Нурлана Аманкосова, которая в первый день соревнований осталась без призового места, вчера завоевала сразу четыре медали.

Бронзовая призерка Олимпиады в Рио Эльмира Сыздыкова в весе 76 кг, в финале победив монгольскую спортсменку, выиграла золотую медаль турнира. Гульмарал Еркебаева так же в этой весовой категории стала обладательницой бронзовой медали.

Жамиля Бакбергенова в весе 68 кг и Айгуль Нуралим в весе 53 кг выиграли серебряную и бронзовую медали соответственно. Необходимо отметить, что Айгуль в схватке за бронзовую медаль должна была встретиться с еще одной представительницей Казахстана Мадиной Рамазановой. Но в связи с травмой Мадины победу присудили Айгуль Нуралим.

На турнире среди мужчин Куат Амиртаев и Олег Болтин стали обладателями бронзовой медали.