26 февраля 2019 (10:28)

Казахстанка завоевала «бронзу» на турнире по вольной борьбе в Германии

В схватке за третье место спортсменка из Актау Марал Танибергенова одержала победу над соперницей из Германии. Об итогах соревнований рассказал Александр Мухалев, тренер Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Международный турнир по женской борьбе среди взрослых, юниоров и кадетов завершился 24 февраля 2019 года в Дормагене (Германия). В турнире приняли участие спортсменки из 10 стран. Мангистаускую область представляла Марал Танибергенова. Марал выступила в весовой категории 46 килограммов.

— В первой схватке Марал одержала победу над спортсменкой из Польши со счетом 6:5. В борьбе за выход в финал Марал боролась с соперницей из Казахстана и, к сожалению, допустив ошибку, проиграла. В схватке за третье место спортсменка одержала убедительную победу над соперницей из Германии. Марал выражает огромную благодарность за подготовку к соревнованиям и за возможность участия своим тренерам, — отметил Александр Мухалев.