Казахстанка завоевала «бронзу» на международном турнире по вольной борьбе в Беларуси

В схватке за выход в финал спортсменка уступила сопернице из Беларуси. Об итогах соревнований рассказал Александр Мухалев, тренер Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.
Марал Танибергенова выступила в весовой категории 40 кг. Спортсменка одержала победу в первой схватке. В борьбе за выход в финал Марал проиграла сопернице из Беларуси. В схватке за третье место спортсменка одержала убедительную победу на «туше».
— Марал — неоднократная победительница республиканских и международных турниров. И в этот раз Марал показала хороший результат. Теперь она будет готовиться к чемпионату Азии, который пройдет в мае в Ташкенте. Спортсменка с легкостью справилась со своей задачей и оправдала надежды тренерского состава. Огромную благодарность за подготовку к соревнованиям хочу выразить тренерам Юлии Хамелис, Мируерт Дынбаевой и управлению спорта за возможность участия в данных соревнованиях, — отметил Александр Мухалев.
Международный турнир по женской борьбе среди кадетов 2001-2003 годов рождения завершился 14 марта в Беларуси. В турнире приняли участие 130 спортсменок из Казахстана, России, Молдовы, Кыргызстана, Прибалтики.
Напомним, в прошлом году Марал Танибергенова завоевала «серебро» чемпионата Азии по вольной борьбе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?1
Казахстанская чемпионка покоряет Америку1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 19:45Борьба
Досрочно завершилась схватка узбекистанца за «золото» ЧМ-2026 по борьбе в Астане - 19:23Борьба
Казахстанский борец сотворил сенсацию и выиграл медаль ЧМ-2026 - 18:32Борьба
Схватка Армения — Азербайджан за «золото» ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане1 - 18:19БорьбаУзбекистан завоевал медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 18:12БорьбаДосрочно завершилась схватка России за медаль ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:36БорьбаПризёрку чемпионата мира из России сняли с ЧМ-2026 по борьбе в Астане
- 17:34Борьба
Схватка Россия — США на ЧМ-2026 в Астане закончилась госпитализацией - 17:23Борьба
Разгромом обернулась схватка Казахстана за финал ЧМ-2026 по женской борьбе - 17:01Борьба
Схватка Россия — Украина за финал ЧМ-2026 по борьбе состоялась в Астане - 16:45Борьба
Казахстан оставили без финала ЧМ-2026 по женской борьбе











