Казахстанка сделала заявление после четвертого «золота» на ЧА-2025 по борьбе

Казахстанка Жамиля Бакбергенова поделилась эмоциями после победы в финале чемпионата Азии по борьбе 2025 года в Аммане (Иордания), передает Sports.kz со ссылкой на Qazsport.
— Нашей команде нужна была золотая медаль и мне посчастливилось сегодня её завоевать. Мне это далось нелегко. Самая сложная схватка была в полуфинале турнира против японской спортсменки. До этого я проигрывала ей пять раз и победа над ней стала второй в нашем личном противостоянии.
Сегодня я придерживалась тактики и установки, которую мне поставил тренер. Не все мои действия получили оценку, но я приложила все усилия для победы, — заявила спортсменка.
Отметим, что в полуфинале казахстанка оказалась сильнее Масако Фуруичи из Японии. Уступая сопернице в один балл, она сумела добиться победы.
В финальной схватке в весовой категории до 72 килограммов Бакбергенова победила китаянку Юки Люее со счетом 4:1, тем самым став четырехкратной чемпионкой Азии.
Титулованная казахстанка выиграла четвертое «золото» чемпионата Азии по борьбе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Как справляться со стрессом? Совет от Айгерим Абилкадировой
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 4 декабря, 2025
- 14:27БорьбаОпределились все победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе
- 3 декабря, 2025
- 21:45Борьба
Титулованный борец стал соперником Ризабека Айтмухана на турнире в России - 16:42БорьбаОпределились первые победители чемпионата Казахстана по видам борьбы
- 2 декабря, 2025
- 14:37Борьба
Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе принял неожиданное решение - 14:09Борьба
Елдос Сметов сделал супруге впечатляющий подарок - 12:25Борьба
Казахстанский борец получил квартиру за «золото» чемпионата мира1 - 10:21Борьба
Даулет Турлыханов дал неутешительный прогноз для Казахстана на Азиаду-2026 - 30 ноября, 2025
- 15:37Борьба
Казахстанские дзюдоисты провалили Grand Slam в ОАЭ - 29 ноября, 2025
- 01:46Борьба
Абиба Абужакынова сделала заявление после медали Grand Slam в ОАЭ - 01:23Борьба
В сборной Казахстана объявили дату возвращения Елдоса Сметова - 28 ноября, 2025
- 18:17Борьба
Абиба Абужакынова выиграла медаль на Grand Slam в Абу-Даби - 15:26БорьбаАбиба Абужакынова поборется за медаль Grand Slam по дзюдо в ОАЭ
- 01:59Борьба
Сборная Казахстана узнала первых соперников на на Grand Slam в Абу-Даби - 27 ноября, 2025
- 22:40Борьба
Россия официально вернулась в мировое дзюдо. Подробности - 26 ноября, 2025
- 19:40БорьбаСтал известен состав сборной Казахстана по дзюдо на Grand Slam в Абу-Даби














