18 января 2020 (09:51)

Казахстанка Рыбакина стала победительницей турнира серии WTA в Австралии

20-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала победу в финале турнира серии WTA в Хобарте (Австралия), сообщает Sports.kz.

В решающем матче 30-й номер мирового рейтинга Рыбакина в двух сетах переиграла 40-ю ракетку мира, китаянку Чжан Шуай — 7:6, 6:3, совершив 10 подач на вылет и две двойные ошибки, а также взяла один из двух брейк-пойнтов. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Для нее это стало вторым титулом серии WTA в карьере.

Перед этим в полуфинале казахстанка в полуфинале одолела Хизер Уотсон из Великобритании со счетом 6:3, 4:6, 6:4, при этом испытывая проблемы с ногой — в середине третьего сета Рыбакина взяла медицинский таймаут.