12 июня 2023 (19:39)

Казахстанка приблизилась к топ-50 рейтинга WTA

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева улучшила свое положение в рейтинге WTA, сообщает Sports.kz.

После выступления на «Ролан Гаррос»-2023 Путинцева поднялась в рейтинге WTA на семь позиций — с 58-го места на 51-е. Напомним, на Открытом чемпионате Франции казахстанка дошла до третьего круга. По ходу турнира она победила бельгийку украинского происхождения Марину Заневскую (91-е место) — 7:5, 7:6 и китаянку Чжэн Циньвэнь (24-е место) — 6:3, 4:6, 6:2, а затем проиграла американке Слоан Стивенс (38-е место) — 3:6, 6:3, 2:6.

Добавим, что в обновленном рейтинге WTA в тройку лучших теннисисток мира вошла казахстанка Елена Рыбакина.