11 августа 2011 (14:55)

Казахстанка Галина Воскобоева, обыграв теннисистку из ТОР-30, вышла в третий круг Rogers Cup в Торонто

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева(135-ая в рейтинге WTA) вышла в третий круг основной сетки международного турнира Rogers Cup 2011 в Торонто (Канада) с призовым фондом более 2 миллионов долларов.

В матче второго раунда Воскобоева в упорной борьбе переиграла Флавию Пеннетту (25-ая в рейтинге WTA). Первый сет для казахстанки начался с поражения — 2:6. Но во второй партии Галина смогла переломить ход встречи и взяла сет со счетом 6:3. В заключительном сете Воскобоева уверенно довела общий счет до победного, переиграв итальянку — 6:2.

Причем, это не самая громкая победа Галины Воскобоевой на этом турнире. Напомним, что в первом круге наша спортсменка в двух сетах взяла вверх над француженкой Марион Бартоли (6:3, 6:3), которая входит в десятку лучших теннисисток планеты.

Помимо Бартоли и Пеннетты в нижней сетке, где играет Воскобоева, участвуют также В. Азаренко, Ф. Скьявоне, С.Уильямс. А в следующем круге казахстанка встретится с россиянкой Марией Шараповой(5-ая в рейтинге WTA), которая переиграла Бояну Йовановски из Сербии.

Галина Воскобоева пробилась в основную часть турнира через квалификацию, в финале которого она переиграла украинку Катерину Бондаренко в трех сетах 6:3, 4:6, 7:6.

Тем временем, другая казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла во второй круг международного турнира ITF Bronx с призовым фондом 50 тысяч долларов.

В стартовом матче Шведова(157-ая в рейтинге WTA) переиграла американскую теннисистку Аманду Мкдовелл в двух сетах -7:6,6:1.

Сегодня в матче второго круга казахстанка встретится с третьей сеянной турнира итальянкой Роминой Опранди(134-ая в рейтинге WTA).