9 августа 2022 (10:48)

Казахстанец завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности в настольном теннисе

В турецком городе Конья проходят Игры исламской солидарности по настольному теннису. Бронзовую медаль завоевал казахстанец Денис Жолудев, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В матче за выход в восьмёрку сильнейших в захватывающем поединке переиграл лидера сборной Саудовской Аравии Абдулазиза Бу Шулайби — 3:1. В четвертьфинале соперником казахстанца был опытнейший Ибрагим Диау (Сенегал), 65-я ракетка мира, сеянный под первым номером на Играх. В четвёртой партии при общем счёте 1:2 сумел вырваться вперёд — 13:11.

Решающий сет завершился со счетом 11:8 — Жолудев в полуфинале. На пути к финалу его ждал участник Олимпийских игр Нима Аламиан (Иран). В противостоянии опытных мастеров сильнее оказался иранец.