30 марта 2023 (08:19)

Казахстанец забрал «золото» и «серебро» ЧМ-2023 по тяжелой атлетике среди юношей

В очередной день юношеского мирового первенства по тяжелой атлетике медаль высшего и серебряного качества положил в копилку казахстанской сборной штангист Нурдос Сабыр, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В соревнованиях, которые в эти дни проходят на помосте албанского города Дуррес, Нурдос Сабыр принял участие в весовой категории до 89 кг.

Молодой казахстанец в рывке стал победителем турнира, а в толчке занял 2-е место. По результатам суммы двоеборья (145+176) Нурдос Сабыр поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Это не первая награда у казахстанских тяжелоатлетов. Ранее медалями на этом турнире были награждены Нурасыл Арапбай, Дарья Балабаюк, Ерасыл Саулебеков, Алтынай Танибергенова и Таисия Алексеева.

Казахстан выиграл четвертую медаль юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике