5 августа 2019 (11:15)

Казахстанец взял «серебро» международного турнира по вольной борьбе в Варшаве

4 августа в Варшаве (Польша) завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского. Нуркожа Кайпанов завоевал серебряную медаль в завершающий день соревнований, сообщает Olympic.kz.

В весовой категории до 70 кг в финальной схватке, казахстанский борец уступил представителю Турции Хайдару Явузу. Еще два казахстанца Саятбек Окасов и Даулет Ниязбеков, выступающие в весовой категории до 65 кг, завоевали бронзовые медали международного турнира.

Добавим, что ранее в весовой категории 97 кг, казахстанский «вольник» Алишер Ергали завоевал золотую медаль соревнований. Нурислам Санаев (57 кг), Нургали Нургайпулы (92 кг) и Галымжан Усербаев (79 кг) добавили в актив Казахстана «серебро» турнира. А Ералы Абдрашев (92 кг) и Расул Калиев (61 кг) завоевали бронзовые медали.

Таким образом, казахстанская команда по вольной борьбе завоевала девять медалей по итогам международного турнира в Польше.