9 октября 2021 (17:51)

Казахстанец вышел в полуфинал чемпионата мира по греко-римской борьбе

Капитан сборной Казахстана по греко-римской борьбе Алмат Кебиспаев вышел в полуфинал чемпионата мира в Осло, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Выступавший в весовой категории до 67 кг Алмат Кебиспаев в первом поединке встречался с Максимом Неходой из Беларуси.

В четвертьфинале Кеписбаев провёл поединок с чемпионом Европы 2020 года Мортеном Торресеном. В первом периоде встречи Алмат уступал сопернику со счетом 0:5. Во втором периоде он удачно применил прием, и смог переломить ход поединка, завершив встречу со счётом 9:6.

В полуфинале Алмат Кебиспаев встретится с Назиром Абдуллаевым из России.

Назначен новый президент Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана